Из деревни в город, расстояние между которыми 19 км, выехал велосипедист со скоростью 200 м/мин. А из города в деревню в это же время выехал автобус со скоростью 750 м/мин. 1) через сколько они встретятся? 2) Какое расстояние будет между ними через 8 мин? 3) на каком расстоянии от деревни произойдет встреча?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:40
    0
    200+7509=950 м/мин

    19000:950=20 (мин) время через которое они встретятся

    200*8=1600 м

    750*8=6000 м

    6000+1600=7600=7,6 (км) расстояние которое будет между ними через 8 минут.

    200*20=4000 м=4 (км) расстояние от деревни на котором произойдет встреча
  2. 25 февраля, 07:44
    +1
    19 км = 19000 м.

    200+750=950 (м/мин) - на столько они приближаються друг к другу

    1) 19000/95000=20 - они встретяться через 20 минут.

    2) 19000 - (950*8) = 11400 м=11 км 400 м.

    3) 200*20=4000=4 (км) - на растоянии 4 км.