два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу. Скорость одного лыжника на 3 км/ч больше другого. К моменту встречи один лыжник прошёл 32 км. а другой 44 км. Сколько времени были в пути лыжники. Найдите скорость каждого лыжника.

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:57
    0
    1.44-32=12 (км) - на сколько км больше прошел 2-й лыжник

    2.12/3=4 (ч) - время, которое лыжники были в пути

    3.32:4=8 (км/ч) - скорость 1-го лыжника

    4.44:4=11 (км/ч) - скорость 2-го лыжника. (Или 8+3=11 (км/ч)
  2. 16 ноября, 10:33
    0
    х - скорость одного лыжника

    х+3 - скорость другого

    44 / (х+3) = 32/х

    44 х = 32 (х+3)

    44 х-32 х=96

    12 х = 96

    х = 8 км/ч - скорость одного лыжника

    8+3=11 км/ч - скорость другого

    44/11=4 ч были в пути или 32/8=4 ч.