площадь прямоугольника 64 см в квадрате. его ширина 4 см. найди периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 20:28
    0
    длина прямоугольника равна: площадь делённая на ширину т. е. 64/4=16 см

    периметр равен: (16+4) * 2=40 см
  2. 28 марта, 21:44
    0
    1) 64 : 4 = 16 см - - длина прямоугольника

    2) 4 + 4 + 16 + 16 = 40 см - - периметр прямоугольника