12 л молока разлили в банки по 2 л в каждую. Сколько понадобиться трёхлитровых банок чтобы разлить 12 л молока?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 10:52
    0
    1) 12:2=6 (б) если по 2 л

    2) 12:3=4 (б) если по 3 л

    Ответ: если разлить по 2 л, то надо 6 банок, понадобится 4 трёхлитровые банки.
  2. 9 октября, 11:06
    0
    12 / 3 = 4 (банки)

    Ответ: 4 банки.