Алёша с папой принесли из леса 13.2 кг грибов. После обработки оказалось, что 2/11 их массы ушла в отходы. Определите массу отходов.

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 09:04
    0
    (13.2 * 2) : 11 = 2.4 (кг)

    ответ: 2.4 кг
  2. 29 апреля, 09:51
    0
    13.2:11=1.2-1 одинадцатая

    1.2*2=2.4 кг

    Ответ: 2.4 кг