Банк начисляет на вклад ежегодно 8% от вложеной суммы. Сколько рублей будет начислено через год на вклад в 5000 р?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:01
    0
    1) 9%=9:100=0,09

    2) 5000*0,09=450-проценты.

    3) 5000+450=5450 (р.) - денег будет на счету через год.

    Ответ: 5450 рублей-будет на счету.
  2. 17 августа, 19:40
    0
    5000/100*8=400 рублей