В кувшине 3 л воды, это на 2 л больше чем в банке, в ведре 7 литров. Сколько литров в кувшине, в банке, в ведре вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 09:55
    0
    3-2=1 л воды в банке

    3+7+1=11 л в кувшине, в банке, в ведре вместе
  2. 25 марта, 10:25
    0
    Кувшин - 3 л

    Банка - ? на 2 л меньше чем в кувшине

    Ведро - 7 л

    3-2=1 л - в банке

    3+1+7 = 11 л