Монету бросают два раза выпишите все элементарные события этого эксперимента Событие А-первый раз выпал орёл Событие Б-вто рой ращ выпала решка Найдите вероятность каждого из этих событий и вероятность их пересечения

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:23
    0
    Всего возможны 4 варианта: 1) орел-орел, 2) орел-решка, 3) решка-орел, 4) решка-решка. Вероятность каждого из них 0,25. Вероятность события А: 0,25 (первый случай) + 0,25 (второй случай) = 0,5. Вероятность события В: 0,25 (второй случай) + 0,25 (четвертый случай) = 0,5. Вероятность пересечения двух событий (реализуются оба сразу) : 0,25 (второй случай). События независимы, т. к. выпадение орла при первом броске не влияет на выпадение решки (или орла) при втором броске.

    Вероятность каждого события - Р (А) = м/н=1/2, Р (В) = м/н=1/2

    Оба события взаимоисключающие, значит, если произошло А, то В не произойдёт. Вероятность того, что оба события пересекутся равна 1/2 * 0=0 Эти события не независимые, так как исход А исключает исход В, или говоря формульно Р (А произойдёт вместе с В) не равно Р (А) * Р (В)

    Ох, невнимательно прочитал условия (. Это неправильно, я думал, что монетку бросают один раз)

    Я так, думаю ...