в) Теплоход рассчитан на 980 пассажиров и 30 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:25
    0
    980+30=1010. 1010/50=20,2. Всего должно быть 21 шлюпка, так как надо посадить всех людей
  2. 16 апреля, 10:54
    0
    Всего пассажиров: 980+30=1010

    1010/50=20,2

    Т. к. 10 человек оставить на тонущем судне мы не можем, понадобиться 21 шлюпка.