Прямоугольник, длина которого 20 см, поделили на 5 одинаковых квадратов. Чему равна площадь каждого?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:49
    0
    длина каждого квадрата будет

    20 / 5 = 4 см

    площадь каждого

    4*4 = 16 см^2
  2. 29 января, 04:49
    0
    если 5 квадратов (нечетное количество), значит они стоят в один ряд

    20 см: 5=4 см - сторона квадрата

    4*4=16 см2 - площадь каждого квадрата