Объем прямоугольного параллелепипеда 72 см в кубе. Длина его 6 см, высота 3 см. Найдите ширину параллелепипеда

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 02:10
    0
    V=abh

    72=6*3x

    x=4

    Ответ: 4.
  2. 3 августа, 02:34
    0
    объем параллелепипеда равен произведению длинына ширину и на высоту

    значит 72=6*3*х, где х--ширина

    х=72/18=4 см