Первое число на 1.7 больше второго. Если первое число умножить на 2.3 а второе на 2.9 то разность этих произвидений будет равна 1.75. Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 09:19
    0
    Первое число x

    второе у

    Первое число на 1.7 больше второго

    x - y = 1.7 (1)

    . Если первое число умножить на 2.3 а второе на 2.9

    то разность этих произвидений будет равна 1.75.

    2.3x - 2.9y = 1.75 (2)

    два уравнения. две неизвестных

    x - y = 1.7 (1)

    2.3x - 2.9y = 1.75 (2)

    x = 1.7 + y

    2.3 (1.7 + y) - 2.9y = 1.75

    y = 3.6

    x = 1.7 + 3.6 = 5.3

    ответ 3.6; 5.3
  2. 17 апреля, 10:56
    0
    Пусть первое число х+1.7, а второе x, тогда:

    2.3 (x+1.7) - 2.9x=1.75

    2.3x + 3.91-2.9x=1.75

    -0.6x = - 2.16

    0.6x = 2.16

    x = 3.6 - Второе число

    3,6+1,7 = 5,3 - Первое число

    Ответ: 3,6 и 5,3