Два поезда вышли на встречу друг другу в разное время из двух городов растояние между которыми 782 км скорость первого52 км/ч второго61 км/ч. Пройдя416 км первый поезд встретился со вторым. На сколько один поезд вышел раньше другого?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:32
    0
    Тогда второй поезд прошел 782-416=366 (км)

    Первый был в пути: 416/52=8 часов

    Второй был в пути: 366/61=6 часов

    Первый вышел раньше на 8-6=2 часа.