Семья выписывает 6 газет для взрослых, что в 2 раза больше, чем газет для детей. На сколько больше выписывает семья газет для взрослых, чем для детей?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:12
    0
    Для взрослых-6 г.

    Для детей-? г., в 2 р. < чем для взрослых

    1) 6:2=3 (г.) - газет для детей

    2) 6-3=3 (г.) - на столько больше выписывает семья газет для взрослых, чем для детей

    Ответ: 3 газеты.
  2. 23 апреля, 12:50
    0
    1) 6:2 = 3 (Г) - выписывают детям

    2) 6-3=3 (г) - разница

    Ответ: семья на 3 газеты выписывают больше взрослым чем дктям

    Объяснение

    Так какц целое это 6

    значит детям пишут меньше

    и мы 6 : 2

    Ну и т. д