отрезок длиной 16 см. Начертите 2/4 этого отреза, 2/16, 4/8,1/4,1/2

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 21:56
    0
    16 см*2/4=8 см

    16 см*2/16=2 см

    16 см*4/8=8 см

    16 см*1/4=4 см

    16 см*1/2=8 см
  2. 16 февраля, 23:32
    0
    16*2/4=16*1/2 = 8 (см) - длина 1-го отрезка

    16*2/16=16*1/8=2 (см) - длина 2-го отрезка

    16*4/8=16*2/4=16*1/2=8 (см) - длина 3-го отрезка

    16*1/4=4 (см) - длина 4-го отрезка

    16*1/2=8 (см) - длина 5-го отрезка