найти неизвестный член пропорции у: 7/18 = 2/3 : 7/9

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:26
    0
    у*18/7=2/3*9/7

    у=2/3*9/7*7/18

    у=1/3
  2. 19 января, 02:47
    0
    7/9 у=2/3*7/18

    7/9 у=7/27

    у=7/27:7/9

    у=1/3