Луч AB-общая сторона углов: угол BAC=55 градусов и угол DAB=30 градусам. Начерти эти углы и определи величину угла DAC. Найди два решения.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 23:02
    0
    55+30=85 градусов 55-30=25 градусов Ну начертить думаю сам сможешь.
  2. 6 июня, 23:36
    0
    ввеличина угла ДАС = ВАС - ДАВ

    ДАС = 55 - 30 = 25 градусов

    можно нарисовать и измерить каждый получившийся угол.

    во тебе и решения