а)

Площадь четверти поля равана 183 кв. м. Найди плащадь всего поля.

б)

Путешествинник проехал на автобусе 83 км. Это составило десятую часть всего маршрута. Какова длина всего маршрута.

в)

Маша делала задание по русскому языку 15 минут. Это заняло пятую часть всего времени, затраченного ей на уроки. Сколько времени делала Маша уроки.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:11
    0
    183*4=732

    83*10=830

    15*5=75