Изобрази на схеме и вычисли. а) Площадь четверти поля равна 183 кв. м Найди площадь всего поля. б) Путешественник проехал на автобусе 83 км. Это составило десятую часть всего маршрута какова длина всего маршрута? в) Маша делала задание по русскому языку 15 минут. Это Заняло пятую часть всего времени, затраченного ею на уроки. Сколько времени делала Маша уроки?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:22
    -1
    А) 183:1/4=732 (м2)

    б) 83:1/10=830 (км)

    в) 15:1/5=75 (мин) = 1 (ч) 15 (мин)