Какие из чисел 4872,2100,6696,55074 делятся на 9

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:41
    0
    4872:9=541.33 ...

    2100:9=233.33 ...

    6696:9=744

    55074:9=6119.33 ...

    следовательно 6696 делится на 9=)
  2. 21 января, 07:30
    0
    на 9 делятся числа, сумма цифр которых делится на 9

    4872 4+8+7+2=21 на 9 не делится

    2100 2+1=3 на 9 не делится

    6696 6+6+9+6=27 на 9 делится

    55074 5+5+7+4=21 на 9 не делится