стороны треугольника равны 5,5 и 6. найдите высоту, опущенную на основание

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 02:04
    0
    треугольник равнобедренный, следовательно высота является медианой и делит основание пополам 6:3=2

    по теореме пифагора 5^2-3^2=25-9=16=4^2

    высота, опущенная на основание = 4
  2. 16 октября, 02:51
    0
    Корень из разности чисел 5 и 3, то есть корень из 5^2 - 3^2 = корень из 25-9 = корень из 16 = 4