Разность 3 зеачных чисел НОС и СОН равна 198 найдите наибольшее такое 3 значное число НОС разными буквами обозначены разные цифры а одинаковыми - одинаковые

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:26
    0
    Нужно вывести такой факт что: чтобы в высшем разряде стояла 1 нужно по чтобы Н было на 2 единицы больше. Теперь возьмем любое число на букву О допустим 8.

    в разряде меньше должно стоять цифра так что бы она просила единицу от 8 тогда

    17-8=9;

    случай 381-183=198, но наибольшее ли это, легко увидеть что это значение сохраняется когда мы будем увеличивать число сотых и единиц и так наибольшее будет 987-789=198