Бабушка может вышить крестиком салфетку за 40 минут, а её внучке Даше для этого потребуется 2 часа. За какое время они вышьют три салфетки, работая вдвоем?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:47
    0
    40+40=80 мин или 1 ч 20 мин нужно бабушке на 2 салфетки

    2 ч переводим в минуты 120 мин это внучка

    120-80=40 мин на 40 мин внучка работает больше бабушки

    80+40=120 мин или 2 ч

    за 2 ч они вышьют 3 салфетки