Два мотоцикла выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. Один из них ехал со средней скоростью 40 километров в час, а другой 60 километров в час. Мотоциклы встретились через 3 часа. Какое расстояние между двумя посёлками?

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 16:22
    +1
    1) 40*3=120 (км) проехал один;

    2) 60*3=180 (км) проехал второй;

    3) 120+180=300 (км) расстояние между поселками
  2. 17 ноября, 16:28
    0
    1. Какова скорость сближения мотоциклистов?

    40+60=100 (км/ч)

    2. Какое расстояние между поселками?

    100*3=300 (км)

    Ответ: 300 километров расстояние между поселками.

    А можно выражением: (40+60) * 3=300 (км)