Наташа записала дробь, разность знаменателя и числителя которой равна 15. После сокращения дроби она получила 2/7. Какую начальную дробь записала Наташа?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:19
    0
    разность знаменателя и числителя в получившейся роби:

    7-2=5, значит числитель и знаменатель дроби написанной сначала (15/5=3) в три раза больше.

    2*3=6,7*3=21 значит начальная дробь - 6/21