Мальчик и девочка измерили одно и то же расстояние в 143 м шагами, причем 20 раз их следы совпали. Найдите длину шага мальчика, если шаг девочки равен 55 см ответ поёяснить

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:32
    0
    143 м=14300 см

    14300/55=260 шагов

    260/20=13 через 13 шагов следы совпадали

    13*55=715 см через 715 см следы совпадали

    715=5*11*13

    55=5*11

    5*13=65 см длина шага мальчика