мальчик и девочка измерили одно и тоже расстояние в 143 метра шагами, причём 20 раз их следы совпадали. Найти длину шага мальчика если шаг девочки 55 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:35
    +1
    Девочка сделала 14300 / 55 = 260 шагов

    Каждый 13-й (260/20) след совпадал со следом мальчика

    13 * 55 = 715 см - расстояние, когда следы совпадали

    Раскладываем на множители 715 = 13 * 11 * 5

    Шаг мальчика может быть 65 см (5*13).