За какое время велосипедист проедет за 36 км если за полчаса он проезжает 6 км? 1) 6 ч 2) 3 ч 3) 9 ч

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 17:34
    0
    Правильный ответ - 2) 3 часа

    Так как за час он проезжает 6*2=12 км

    36:12=3 часа
  2. 25 января, 19:37
    0
    1) 6*2=12 (км) - велосипедист поедет за 1 час.

    2) 36:12=3 (ч)

    Ответ: за 3 часа велосипедист предет 36 км.