Если длины сторон трапеции - целые числа, то ее периметр НЕ может быть равен а) 5 б) 6 в) 7 г) 8 д) 2013

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:31
    0
    по моему б) 6 1+1+1+3=6 такого ответа не может быть (можешь попробывать начертить).

    У трапеции 4 стороны поэтому:

    1+1+1+2=5 - уже отпадает

    2+1+2+2=7 - тоже отпадает

    2+1+2+3=8 - отпадает.
  2. 16 марта, 18:58
    0
    ответ б) 6, что периметр трапеции с целочисленными длинами сторон не может быть равен 6.