1) Из четырех одинаковых квадратов, перимет каждого из которых 4 см, составили один большой квадрат. Найди периметр большого квадрата. 20 От библиотеки до дома можно пройти по 6 дорогам, а от библиотеки до бассейна - по 4. Сколькими способобами можно добраться от дома до бассейна по этим дорогам? (объяснить)

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 12:36
    0
    4:4=1 (см0 - сторона 1 малово квадрата

    1*2=2 (см) - сторона 1 большого квадрата

    4*2=8 (см) - Р квдарата

    Ответ: 8 см Р большого квадрата

    6*4=12 (сп.)

    Ответ: 12 способов
  2. 8 августа, 14:03
    0
    1)

    4/4=1 см - сторона малого квадрата

    Если сложить четыре малых квадрата в один большой, то получится квадрат со стороной 2 см

    2*4=8 см - периметр дольшого квадрата

    2)

    6*4=12 - способов добраться от дома до басейна

    Идя по одной из шести дорог от дома до библиотеки, есть по четыре варианта продолжения пути от библиотеки до бассейна

    Значит, 6*4=12 способов