У Юры было 30 солдатиков. Он положил в коробку 2 солдатика, а остальных расставил поровну в 4 ряда. Сколько рядов у него получилось? Прочитай каждый вопрос и запиши к нему действие. 1) Сколько солдатиков Юра расставил в ряды? 2) Сколько рядов у него получилось? Ответ

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:14
    0
    30-2=28 (с) - осталось

    28:4=7 (с) - в одном ряду

    28:7=4 (р) - получилось 4 ряда