2 * (2/5z+1) + 3 1/3=4-1/2 * (4/5z-1)

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:14
    0
    4/5z + 2 + 10/3 = 4 - 4/10z + 1/2

    4/5z + 10/3 + 4/10z - 1/2 - 2 = 0

    30z - общий знаменатель.

    24z/30z + 100z/30z + 12z/30z - 15z/30z - 60z/30z = 0 (умножаем всё на 30z)

    24z + 100z + 12z - 15z - 60z = 0

    61z = 0 = > z=0

    xD Условие неправильное ...