Чему равно произведение трех последовательных натуральных чисел, сумма которых равна 87?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:30
    0
    пусть первое число равно х, тогда второе число равно х+1, а третье равно х+2. Их сумма равна х+х+1+х+2=3 х+3

    По условию задачи составляем уравнение

    3 х+3=87

    3 х=87-3

    3 х=84

    х=84:3

    х=28

    х+1=29

    х+2=30

    28*29*30=24 360