грузчики Петр и Владимир могут перенести 22 ящика с гвоздями со склада в торговый зал за 40 мин. михаил и петр могут перенести 30 таких же ящиков за 50 минут, а Владимир и михаил - 41 ящик за час. За сколько минут Петр, Владимир и Михаил перенесут 22 ящика, работая втроем?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:20
    0
    1) 22/40+30/50+41/60=110/60 или 11/6-перенесут 11 ящиков за 6 минут. А у нас 22 ящики, значит: 2) 11/6*2=22/12-это 2 Петра, 2 Владимира, 2 Михаила. 3) 12*2=за 24 минуты перенесут 22 ящика втроём.