В торговый зал магазина привезли 15 000 ящиков картофиля. Грузчики сказала что могут разгрузить полавину всех ящиков. Но сам директор сказал что ещё 350 ящиков может разгузить его друг, а сам он может разгрузить 40 ящиков сколько ящиков останутся не разгружаннами?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:30
    0
    Привезли-1500

    Грузчики разгрузили 15000/2=7500

    Друг разгрузил 350

    Директор 40

    1500 - (7500+350+40) = 7110
  2. 22 марта, 04:52
    0
    15000 : 2 = 7500 - ящиков разгрузят грузчики

    15000 - (7500 + 350 + 40) = 7110 - ящиков останется неразгруженными