После того как портниха истратила 8 катушек ниток у нее остались по 4 катушки белых черных и цветных ниток сколько катушек у нее было в начале? схемой

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:38
    0
    4*3=12 катушек осталось у портнихи

    12+8=20 катушек было у портнихи в начале.

    Как рисовать схему:

    1) Рисуешь отрезок, длина:? катушек

    2) Делишь отрезок на большой и маленький. Длина маленького: 8 катушек

    3) Большой отрезок делишь на три равные части. Длина каждого: 4 катушки.
  2. 7 октября, 23:52
    0
    1) 4*3=12 катушек ниток осталось

    2) 12+8=20 катушек было вначале