у девочки было 90 р. она истратила одну дисятую часть этих книг. сколько денек осталось у девочки.

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:15
    0
    Решение:

    90:10 = 9 р-истратила

    90-9=81 р

    Ответ: У девочки осталось 81 руб.
  2. 22 февраля, 08:37
    0
    90:9=10 (р)

    90-9=81 (р)