найди на какие числа нужно умножить числа 15 90 и 42 чтобы получить три равныхмежду собой произведения если сумма всех трёх эти произведений равна 5670

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:27
    0
    Уравнение:

    x, y и z - числа на которые будет умножать.

    15x=90y=42z, т. е можно записать:

    15x+15x+15x=5670

    90y+90y+90y=5670

    42z+42z+42z=5670

    Решая данные уравнения получим:

    x=126, y=21, z=45

    Ответ: x=126, y=21, z=45