Сколько лет Ани, если за 4 года она будет в 4 раза старше, чем 2 года назад?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:49
    0
    x - текущий возраст Ани

    х + 4 - Возраст Ани за 4 года

    х-2 - Возраст Ани 2 года назад

    х+4 = 4 * (х-2)

    х + 4 = 4x-8

    -3x = - 12 / / : (- 3)

    х = 4

    Ане сейчас 4 года.