Теплоход рассчитан на 500 пассажиров и 15 членов команды. Каждая

спасательная шлюпка может вместить 70 человек. Какое наименьшее число

шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них

можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

Ответ 8?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 21:02
    0
    1) 500+15=515 (ч) - всего

    2) 515:70=7.4 (шл) - получается 7.4 шлюпки, значит наименьшее число шлюпок должно быть 8.

    Ответ: 8 шлюпок
  2. 12 января, 22:32
    0
    (500+15) / 70=7 ост25

    необходимо 8 шлюпок