1.

масса 1/3 торта составляет 170 гкакова масса 25 таких тортов

2.

5405*96 = 4850*44 = 50 грн 80 к/40 = 5 грн 42 к * 5 = 3 грн 50 к * 4 = 2 грн / 20 к

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:24
    0
    Задача.

    1) 170*3=510 (г) весит 1 торт

    2) 510*25=12750 (г) = 12 кг 750 г

    Примеры.

    5405*96=518,880

    4850*44=213,400

    50 гр 80 к/40 = 1 грн 7 к

    5 (грн) 42 к = 27 грн 10 к

    3 (грн) 50 к * 4 = 14 грн

    2 (грн) / 20 к = 10 к
  2. 19 марта, 09:47
    0
    1)

    170*3=510 г весит 1 торт

    510*25=12750 г = 12 кг 750 г

    2)

    5405*96=518880

    4850*44=213400

    50 гр 80 к/40 = 1 грн 7 к

    5 грн 42 к = 27 грн 10 к

    3 грн 50 к * 4 = 14 грн

    2 грн/20 к = 10 к