На сколько процентов 5/6 больше 1/3.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:27
    0
    1/3=2/6, прведем к целым числам, для этого дроби умножим на 6, получаем 5 и 2

    5/2*100=250% составляет 2 от 5

    250-100=150%

    Ответ: 5 больше 2 на 150%