Из двух городов расстояние между которыми 1200 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один из них это расстояние проходит за 20 ч, другой-30 ч. Через сколько часов поезда встетятся?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:28
    0
    1200 / 20 = 60 км/ч скорость первого поезда

    1200 / 30 = 40 км/ч скорость второго поезда

    1200 / (40+60) = 12 час.

    ответ поезда встретятся через 12 часов
  2. 13 апреля, 16:49
    0
    Скорость 1200:20=60 км/ч - 1 поезд

    1200:30=40 км/ч

    время встречи через х часов

    60 х+40 х=1200

    100 х=1200

    х=12 часов