Сколько суток прошло от 15 октября 1582 года до 6 июня 1799?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:08
    0
    прошло полных 216 лет

    216/4 было 54 високосных

    54*366=19764

    216-54=162 года нормальных

    162*365=59130

    в 1582 было 78 дней

    в 1799 было157 дней

    складываем

    157+78+59130+19764=79129 если начальные и конечная дата включены и на 2 меньше, если это даты не включены