Не сложно!

0,4 а * (-5 b)

(2x - 1) * (-0,2)

3 (-х-1)

(4 а-b) - 5 а + 3b

- (3 х-0,4) + (0,4 х-3)

9-2 (х+1) + х

Кто решит, поставлю боагодарности.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:10
    +6
    0,4 а * (-5 b) = - 2ab

    (2x - 1) * (-0,2) = (-0.4x) - (-0.2) = - 0.4x+0.2

    3 (-х-1) = - 3x-3

    (4 а-b) - 5 а + 3b=-20a2+12ab-5ab-3b2=-20a2+7ab-3b2

    - (3 х-0,4) + (0,4 х-3) = - 3x+0.4+0.4x-3=-2.6x-2.6

    9-2 (х+1) + х=9-2x+2+x=11-x