Самолёт пролетел а км за 4 ч, а поезд прошёл b км за 7 ч. Во сколько раз скорость самолёта больше скорости поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:44
    0
    скорость равна=расстояние: время.

    1) а/4 (км/ч) - скорость самолета.

    2) в/7 (км/ч) - скорость поезда.

    3) а/4:в/7=а/4*7/в = 7 а/4 в=в 1,75 а/в раз скорость самолёта больше скорости поезда.