Сторону квадрата увеличили на 4 см и получили другой квадрат площадь которого равна 100 см квадратных. Найди площадь первоначального квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:31
    0
    площадь квадрата вычисляется поф формуле а^2

    второй квадрат 10*10=100

    первый квадрат 10-4=6

    и 6*6=36
  2. 24 апреля, 16:31
    0
    S квадрата=а в квадрате

    100=а в квадрате, значит сторона полученного квадрата равна корень квадратный из 100 = 10 см

    10-4=6 см - первоначальная длина стороны квадрата

    6 в квадрате=36 кв. см - первоначальная площадь