в 3 одинаковых бидонах 93 литра молока сколько лит молока в 5 таких же вместимости?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 16:41
    0
    1) 93:3=31 л молока-в одном бидоне.

    2) 5*31=155 л молока-в 5-ти бидонах.
  2. 2 сентября, 17:09
    0
    1) 93/3=31 (л) - в одном бидоне

    2) 31*5=155 (л) - в пяти бидонах.

    Ответ: 155 л