Длина водохранилища 600 км ширина 400. поездка на катере через водох. по его длине требует на 10 ч больше чем по ширине. за сколько времени при одинаковой скорости можно пересечь водох. по длине и ширине.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:15
    0
    1.) 600-400=200 (км) - разница между длиной и шириной.

    2.) 200:10=20 (км/ч) - скорость катера.

    3.) 600:20=30 (ч) - время преодоления длины.

    4.) 400:20=20 (ч) - время преодоления ширины.

    5.) (30+20) * 2=50*2=100 (ч) - время преодоления водохранилища по периметру.

    Ответ: 100 часов.