Помогите решить | Выполните действия 3/8*4/5 и разделить на 9/10 (дроби)

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:27
    0
    3/8*4/5/9/10 = 3/10*10/9=1/3
  2. 7 апреля, 09:20
    0
    ответ 1 целая 11/36

    общий знаменатель 8 и 5 40

    47/40 * 10/9 (по правилу деления) получается 47/36=1 целая 11/36